верхние опоры стоек ( те что вспухают) лечение


  

6 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

собсно сабж.

имелся данный трабл - то есть опоры попезли вверх. соответсвенно болты полезли в разные стороны.

в силу того что место важно ( да и вин там) - активно искал решение ( за вменяемые деньги)

решение найдено - опоры выравнены ацкой машинкой (лайк нью теперь) и вкорячены проставки из фик знает какого метала. толщиной 8 мм.

изменений в управлении не заметил никаких

за решение данной траблы огромный почет и уважение джентельмену Tolsty который за два часа (+\-) выровнял и поставил проставки. за очень по Б-жески

теперь мне ничего не страшно :)

не знаю, реклама или нет, но рекомендую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой....у меня тоже была данная проблема....все было плохо-плохо да криво-криво:(

и у многих моих знакомых присутствует(надеюсь-только пока) данная проблема...у кого-не будем показывать пальцем:)))

"за решение данной траблы огромный почет и уважение джентельмену Tolsty который за два часа (+\-) выровнял и поставил проставки. за очень по Б-жески"

теперь мне ТОЖЕ ничего не страшно :)

а серьезно-Серега действительно молодец - изготовил пресс по форме стаканов + чтобы не давить на сам металл(мы все помним,что там у нас на правой чашке находится:))-разрезные проставки , которые не дают прессу царапать слой краски....в общем и целом-все очень даже граммотно сработано...

и пусть ВАС даже не испугает БООЛЬШУЩАЯ кувалда в его руках,которой он больше всего любит орудовать-для ВАС все закончится ИДЕАЛЬНО ровными

чашками ...:))

P.S это действительно не реклама - этo "суровая правда жизни" наших с вами автомобилей и Российских дорог (к глубокому всеобщему сожалению)

Отредактировал botinok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в список "положено иметь на Р53" дописать распорку стоек. Даже дешевая с ебея спасает от этой проблемы, про М7 и так все понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в список "положено иметь на Р53" дописать распорку стоек. Даже дешевая с ебея спасает от этой проблемы, про М7 и так все понятно...

распорки-распорками..-некоторые не спасли:(....да и "цена вопроса" лично для меня имеет значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно сабж.

имелся данный трабл - то есть опоры попезли вверх. соответсвенно болты полезли в разные стороны.

в силу того что место важно ( да и вин там) - активно искал решение ( за вменяемые деньги)

решение найдено - опоры выравнены ацкой машинкой (лайк нью теперь) и вкорячены проставки из фик знает какого метала. толщиной 8 мм.

изменений в управлении не заметил никаких

за решение данной траблы огромный почет и уважение джентельмену Tolsty который за два часа (+\-) выровнял и поставил проставки. за очень по Б-жески

теперь мне ничего не страшно :)

не знаю, реклама или нет, но рекомендую.

ооооооооо!!!

мне оооочень нужно....

выпирают гипертрофированно....

как провести данную операцию в МСК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооооооо!!!

мне оооочень нужно....

выпирают гипертрофированно....

как провести данную операцию в МСК?

вариантов думаю два

первый - притащить в москау Tolsty

второй - притащить машину Zakena в Спб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооооооо!!!

мне оооочень нужно....

выпирают гипертрофированно....

как провести данную операцию в МСК?

скажу за Толстого-приезжай в Питер(тем более,что комплект готовых проставок уже есть)

а если кто-нибудь (типа Коляна-Нелегала :rolleyes: ) все - таки до нас(меня)доедет и получит так нужные для него(бу-га-га)

проставки(хотя сейчас для него восстановление испорченной фары ,видимо,важнее)

- цена супер коммерческого проекта "Ровные чашки-МИНИПИПЛАМ" будет от 800-1000р(300-500 за листовой Д16(Д16Т или В95)+ 500р токаришкам за работу)

можно и в Мск. отправить НО есть маленький ньюанс- как ты(или тебе) без пресса сами стаканы будешь ровнять?

и второй мАленький ньюанс-при установке проставок может понадобиться обрезание(ну или подгонка :rolleyes: ) самих проставок

"по месту"...- в действительности площадь внутренней поверхности стаканов слева и справа РАЗНАЯ(я сам офигел все это дело у себя обрезать)- но чтобы не заморачиваться с особо тщательной подгонкой(эт как я люблю) мы (с Толстым,конечно :clapping: )

сделали что-то наподобие универсального(как у иностРанных производителей)лекала...по ним токаришки с фрезеришками нам это и

делают....

P.S лучше в Питер :clapping:

post-7608-1273603315,1865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сдержался

"подгонять по месту" - это круто

основной вопрос: зачем выравнивать стаканы? чем мешает вздутие, которое просто чуть занижает машину (чего, кстати, многие добиваются установкой мега-подвески)

я вижу только одну мотивацию: это возвращение авто в заводской вид (для тех, кто плохо спит по ночам и кому сняться вздутые чашки)

если уже делаем в завод, то проставки должны подгоняться не по месту, а по новой верхней опоре, и именно ее площадь соприкосновения с чашкой должна увеличиваться, сохраняя при этом заводское расстояние между шпильками

опоры как известно одинаковые, и проставки я ставлю одинаковые

а вместо вмешательства_в_номер_кузова можно применить удлиненные шпильки вместо штатных (как известно новая опора просто недотягивается шпильками во взлдутый стакан) при этом имеем: новую опору с удлиненными шпильками, проставку, прекращение деформации чашки, увеличенный на 5мм (в худшем случае) клиренс

это все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tolsty, эти проставки куда ставятся сверху чашки или снизу?

продаю идею на миллион - к этим проставкам приварить уши с отверстями, между проставами пустить алюминиевую планку и на болты к проставкам... Узнаете одно буржуйское изделие тысяч за 13 рублей? :pirate2:

мне, пожалуйста, первое такое изделие по себестоимости - за идею :angel: :ideaa:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мишки на фотках-полуфабрикат,а Дусту я поставил уже доделанные,как положено(для Нелегала тоже уже готовые есть,без подгона по месту).А ровнять столбы надо,хотя бы для того,что бы новые опоры могли на место встать(их тоже гнет вместе со столбами),ну и для эстетики конечно же.Ну а кому не нравится,могут ездить с горбатыми столбами :rolleyes:

Tolsty, эти проставки куда ставятся сверху чашки или снизу?

продаю идею на миллион - к этим проставкам приварить уши с отверстями, между проставами пустить алюминиевую планку и на болты к проставкам... Узнаете одно буржуйское изделие тысяч за 13 рублей? :pirate2:

мне, пожалуйста, первое такое изделие по себестоимости - за идею :angel: :ideaa:

Это изделие стоит 8000 рублей,а проставки ставятся снизу чашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я уже не знаю плакать или ругаться. Тема уже обсасывалась многократно. Для тех, кому лень пользоваться поиском: http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/1634-%D0%B0%D0%B1%D1%81-%D0%B8-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BA/page__hl__%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2__st__30

На правах модератора, тему закрываю. Прошу, прежде чем открывать новую тему, убеждаться в том, что по этому вопросу ещё никто не дискутировал.

2 Zacken: Мы же об этом ещё в Киеве говорили. Можешь посмотреть, как всё это реализовано у Фёдора.

Отредактировал SVAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.