Кончилось ECU на R53 JWC


Recommended Posts

Сегодня пригнал..... нет - еле доехал из СДК до дома.........

две недели Алексей мучал моего злобного парня, и вот сегодня развел руками - ЗАМЕНА БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ДВС

ну или - ЭБУ двигателя - кому как нравится.

Внимание вопрос

Кто сталкивался ? с такой напастью

Это приговор ? или клиент скорее жив чем мертв ?

Есть ли хорошие автомобильные электронщики (не электрики) которые могут привести их (мозги) в порядок ?

...и так как комплет JWC был установлен после покупки автомобиля,

при самом плохом раскладе и покупке нового ECU, нужна туда заливать программу стандартной S-ки?

или это уже специльные программы под JWS??

- или не заморачиваться, а отнести все на чип тюнинг и пусть они парятся........

буду признателен за помощь всем, либо не по наслышке владеющими информацией.....

спсбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роднои ECU от С-ки как и от JCW идет уже с софтом - воткнул и поехал.На JCW должен быть измененныи софт, но наити JCW ECU, мне кажется, мало реально.Я-бы купил от С-ки, поставил, а потом уже к тюнингерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пригнал..... нет - еле доехал из СДК до дома.........

две недели Алексей мучал моего злобного парня, и вот сегодня развел руками - ЗАМЕНА БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ДВС

ну или - ЭБУ двигателя - кому как нравится.

Внимание вопрос

Кто сталкивался ? с такой напастью

Это приговор ? или клиент скорее жив чем мертв ?

Есть ли хорошие автомобильные электронщики (не электрики) которые могут привести их (мозги) в порядок ?

...и так как комплет JWC был установлен после покупки автомобиля,

при самом плохом раскладе и покупке нового ECU, нужна туда заливать программу стандартной S-ки?

или это уже специльные программы под JWS??

- или не заморачиваться, а отнести все на чип тюнинг и пусть они парятся........

буду признателен за помощь всем, либо не по наслышке владеющими информацией.....

спсбо

Вопрос в том, что именно с эку. Просто перепрошить могли и в СДК, видимо что-то выгорело, тогда нужно починять механически, и чиптюнеры тут не помогут!

Если ты ставил JCW официально то тебе смогут восстановить родную прогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть великий колдун по мозгам. в районе седова. если нужен тел - в личку. насчепт именно мини не знаю.

буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роднои ECU от С-ки как и от JCW идет уже с софтом - воткнул и поехал.На JCW должен быть измененныи софт, но наити JCW ECU, мне кажется, мало реально.Я-бы купил от С-ки, поставил, а потом уже к тюнингерам.

На самом деле я тоже так думал

но все не так

Спасибо товарищу - sasha_uuragan

дай бог ему здоровья..........специально приехал в СДК,

взяли его блок, постави, перепрограммимровали все датчики, потому как они должны все в купе работать с блоком

и только после этого началось движение.

Нужен просто блок - живой, а залить туда можно любую прогу, они даже по базе запчастей идут - программируемые и базовае, т.е. пустые

Да и купить - то не проблема

всего 55 и 4 недели !!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду признателен

я в свое время сталкивался с проблемой замены мозгов. я не силен но суть такая. мозги либо паяюца, либо нет. если не паяюца - то новый (б\у с разборки, что стремно), ставится, прошивается и алилуйя.

не рекламирую человека, просто он помог в свое время мне, и двоим друзьям.

могу и здесь телефон повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что именно с эку. Просто перепрошить могли и в СДК, видимо что-то выгорело, тогда нужно починять механически, и чиптюнеры тут не помогут!

Если ты ставил JCW официально то тебе смогут восстановить родную прогу

Вот я и говорю - ЭЛЕКТРОНЩИК !!! может меня спасти

либо новый блок и полтора месяца паузы

Чиптюнеры - то разные бывает,

есть которые просто меняют одну микросхему на другую - и на этом заканчивается их чип тюнинг,

а есть кто сам пишет и корректирует все параметры, проводочки паяет всекие микросхемы............ .

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в свое время сталкивался с проблемой замены мозгов. я не силен но суть такая. мозги либо паяюца, либо нет. если не паяюца - то новый (б\у с разборки, что стремно), ставится, прошивается и алилуйя.

не рекламирую человека, просто он помог в свое время мне, и двоим друзьям.

могу и здесь телефон повесить.

Он в Питере ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть великий колдун по мозгам. в районе седова. если нужен тел - в личку. насчепт именно мини не знаю.

что-то не отправляется у меня вличке........

по порядку

как ты только адрес написал - я понял

А так как Питер, то практически все телефоны начинаются на 921 ))) мобильные

второй вопрос - Нет братец)))))

жена у меня живет в Лондоне

и я работаю в Москве, хотя недвижимостью остался в Питере))

спасибо по результату составлю отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не отправляется у меня вличке........

бывает

второй вопрос - Нет братец)))))

хыыы

спасибо по результату составлю отчет

это прям важно, пригодится точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиптюнеры - то разные бывает,

есть которые просто меняют одну микросхему на другую - и на этом заканчивается их чип тюнинг,

а есть кто сам пишет и корректирует все параметры, проводочки паяет всекие микросхемы............ .

Вот

Весь чиптунинг - прошивка. Замена микросхем была очень давно. Теперь никто ничего не меняет и никуда не паяет, в том и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь чиптунинг - прошивка. Замена микросхем была очень давно. Теперь никто ничего не меняет и никуда не паяет, в том и проблема.

Дождемся конца след недели - вроде нашел перцев, говорят вези блок - сделаем

Я говорю - сигнал не выходит .......

Они - г-но вопрос, мы таких бэмвэшные блоки как орешки щелкаем.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождемся конца след недели - вроде нашел перцев, говорят вези блок - сделаем

Я говорю - сигнал не выходит .......

Они - г-но вопрос, мы таких бэмвэшные блоки как орешки щелкаем.........

не те джентельмены, чей телефон давал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождемся конца след недели - вроде нашел перцев, говорят вези блок - сделаем

Я говорю - сигнал не выходит .......

Они - г-но вопрос, мы таких бэмвэшные блоки как орешки щелкаем.........

Кажется, пИсал уже об этом, но у меня лет 10 назад на Инфинити J30 была похожая история - один цилиндр вырубало, когда шел сильныи дождь или кондеи очень долго и сильно пахал в сырую погоду.

Забился испаритель, в нем скопилась вода и внутри ECU отржавели пара контактов.Ремонт: снял ECU, подпоял что надо, обернул его изолентои и поставил на место; снял и почистил испаритель и салонныи фильтр(замену так тогда в Питере и не нашел).

Так что есть шанс, что ковырнут и все поедет как новое.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
Сегодня пригнал.....

Ну вообщем так............

Кому нужны новые мозги !!! - у меня есть, стоят 42000тр у официалов 55000

Всё оказалось нас только запутанно что надо поведать для истории.....

Вообщем прошлой осенью еду домой, и машину как буд-то за хвост поймали, как сказал один товарищь - машина стала резиновая. Далее стали следовать замены: бензонасос, фильтр, свечи.....НЕ ЕДЕТ !! (попутно для себя выяснил что хуже и грязнее бензина ВР - нет, благо заглянул в бензобак !!)

....пригнали, вернее пригласили донора, переставили мозги - вроде поехала, в обратку - опять ничего.........как то неожиданно вспомнили про про катализатор, и когда вскрыли банку - там был полный швах, мало того что забилось, ещё и почему-то стояло боком........новый паук стал прикольно рычать, особенно тогда когда надо......Стало однозначно лучше, но как-то странно заработал двигатель, долго ковыряли....решили ещё раз проверить свечи, выкручивают первую у меня глаза округляются, выкручивают второй цилиндр..!! :o ......вот если представить свечу со стороны рабочей части, та которая в целиндре, так вот, там ничего нет т.е. вообще ничего, все под самый корень сгорело....как так произошло не понимаю !!! Вообщем поменяли - поехала, но все равно не так, не вкусно, на низах колбасит не по детЦки.

Оставляю машину на неделю на сервисе. Через неделю приговор - блок, даже показали провод который на выходе не давал сигнал на форсунку.....

-Точно ?

-КОНЭЧНО !!! все дело в нем !!

Заказываю, привозят, покупаю.......там оказывается какая-то новая флешь технология, до 30 раз можно перезаписывать.......

Во общем думаю, пускай лучше у официалов все сделают, чтоб все было дорого и красиво))) Через сутки звонок:

-А кто Вам вообще сказал что у вас блок не работает ? (неприятные ощущения), У вас компрессии нет во втором цилиндре.....(((

Здесь можно пропустить и разговоры и заказы запчастей и фотографии с задирами от сломавшегося поршня......я так понимаю что много людей стали свидетелями этой моей эпопеи, потому как, кто только не видел её на СДК......ну и конечно новый блок управления двигателем на память))

Есть и положительные моменты, друзья подсобили, я покупаю на сегодняшний день запчасти практически в два раза дешевле самого дешевого предложения.

Сейчас у меня новый двигатель, новое сцепление и всякие новые тюненые штучки из Америсы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Жесть!

А почему компрессию сразу не померял?

Эт как бы не моя прерогатива - ремонтировать автомобили......

Но даже с теми симптомами что были о компрессии вообще не было не только речи но даже и не думалось о ней......машина просто не ехала и не раскручивалась больше 4000 тыс...........не троила - просто не ехала !!!

...........Мне на сервисе показывали проводок и говорили:

- Вот этот беленький отвечает за работу форсунки, на него не идёт сигнал........Это блок под замену, редкая поломка но у тебя она случилась !!!

- Точно ??

- 100% это же Мини !!! тут не как на Бмв, еси нет сигнала значит блок !!Ё!........

как потом я выяснил на станции Автодом)) (привезли специального перца, который выкупил это все 5 минут) система все таки та же: если проблемы с поршневой, блок отключает форсунку ну и конечно же нет сигнала........

И когда я передал эти слова что были сказанны на станции, в ответ услышал примерно следующее:

- Они там на станциях ни хрена не понимают, это не бмв ЭТО МИНИ и чинить её надо по другому (почему по другому ??)

хорошо что мне на станции дали такую карту, где показывалась компрессия по цилиндрам.........

Зато двигатель новый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустная, но поучительная история... мне тоже в сервисе выписали приговор компрессору кондиционера, и даже не проверили работу вентиялотора радиатора... при этом специ по кондеям сказали чини вентилятор и все пройдет... просто антифриз перегревался и компрессор гудел...

Сори за офтоп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...